RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В боях под Крымском ранены четверо украинских военных

В Крымском (Луганская область) во второй половине дня 11 июня продолжались перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов, минометов и артиллерии, в результате чего четверо украинских военных получили ранения.

Об этом сообщила пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Огонь по нашим позициям в районе противотуберкулезного санатория велся со стороны оккупированных Фрунзе и Сокольников. Жилой сектор Крымского не пострадал, однако в результате боевых действий ранены четверо наших бойцов. Трое получили осколочные ранения от минометных мин, один — от артиллерийского снаряда. Все раненые госпитализированы, у двух из них ранения оцениваются как серьезные", — говорится в сообщении.

У Москаля отметили, что по состоянию на утро пятницы в Крымском пока сохраняется спокойная обстановка.

Также сообщили, что в ночь на 12 июня обстрелам подверглась Новотошковка, что на автодороге Бахмутка. Около 21:30 по позициям украинских военных со стороны оккупированного населенного пункта Донецкое боевики нанесли минометный и артиллерийский удар.

"Калибр оружия — соответственно 120 и 122 миллиметра (его использование запрещено Минскими соглашениями). Снаряды и мины взорвались непосредственно на территории поселка, к счастью, ни из мирных жителей, ни из военных никто не пострадал", — говорится в сообщении.

Кроме названных населенных пунктов, боевые действия минувшим вечером и ночью велись в Станице Луганской (локальные перестрелки без серьезных последствий), Родине (боевики из Михайловки обстреляли крайний украинский блоккост из минометов и гранатометов), Трехизбенке (обстрелы украинских военных велись из гранатометов и стрелкового оружия), Счастье (периодические обстрелы позиций украинских силовиков вблизи моста через Северский Донец). Информации о пострадавших не поступало.

Как сообщал "Апостроф", 10 июня на Луганщине боевики обстреляли из минометов 29-й блокпост на Бахмутке, один украинский боец погиб, четверо — ранены.

8 июня трое украинских военнослужащих получили ранения в результате подрыва на растяжке в Крымском (Луганская область).