RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​В Харькове задержали подозреваемых в резне: опубликованы фото

Правоохранительные органы задержали 5 подозреваемых в нападении вчера вечером на людей в студенческом городке на улице Отакара Яроша в Харькове.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

"В настоящее время задержаны 5 человек, подозреваемых в преступлении. Сейчас с ними работают следственные органы. Устанавливаются другие участники и организаторы массовой драки. Действия злоумышленников квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины — ч. 4 ст. 296 ("хулиганство"), ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 ("покушение на убийство") и ч. 2 ст. 187 ("разбой"). Максимальное наказание за совершенные преступления предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет", — говорится в сообщении.

Отмечается, что группа неизвестных лиц, спрятав лица за балаклавами, вооруженных палками и ножами, напали на посетителей кафе, в том числе и иностранных студентов. Отмечается, что пострадавшие доставлены в 4-ю городскую больницу, у некоторых из них медики констатировали черепно-мозговые травмы и непроникающие ножевые колотые раны.

"Кроме того, во время своего движения группа нападавших разнесла стекло в автомобилях отечественного производства со специфическими признаками переработки, которые уже давно вызывают у харьковчан негативные отзывы своим вызывающим поведением на дорогах города", — отметили в милиции.

По словам руководителя областного главка милиции Анатолия Дмитриева, в связи с произошедшим событием в городе будут усилены меры безопасности.

"Маршруты патрулей сотрудников будут работать по обновленным схемам патрулирования, чтобы максимально снизить риск повторения любых массовых нарушений общественного порядка в городе и взять под полный контроль криминогенную ситуацию в местах массового скопления иностранных граждан", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в Харькове в результате массовой драки вечером 11 июня пострадали 9 человек.