RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​На растяжке возле Троицкого подорвался боец АТО

На Луганщине погиб украинский военнослужащий, который подорвался на растяжке возле села Троицкое (Попаснянский район).

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОВГА Геннадия Москаля.

"В лесополосе возле села обнаружили тело бойца, который подорвался на растяжке. Погибшему было 37 лет", говорится в сообщении.

"В субботу (13 июня) во второй половине дня и вечером Троицкое обстреляли из систем залпового огня "Град" и самоходных артиллерийских установок. Сначала над селом пролетел вражеский беспилотник, после чего со стороны оккупированного Первомайска был открыт огонь. Обстрелы Троицкого повторялись и ночью (в последний раз после 03:00), местные жители вынуждены были прятаться в подвалах и погребах", отметили в пресс-службе.

По предварительной информации, в результате обстрелов никто из мирных жителей не ранен и не погиб.

"Кроме Троицкого, боевые действия на Луганщине велись в Крымском (перестрелки в районе противотуберкулезного диспансера), Счастье (обстрелы позиций наших военных у моста через Северский Донец), а также Катериновке и Родине. Последние два села обстреливали всю ночь до 05:00. В с. Родина от взрывов артиллерийских снарядов повреждены несколько жилых домов (по предварительным данным, раненых и погибших нет), а в Катериновке перебита линия электропередачи. Село пока без света", подчеркнули в пресс-службе Москаля.

Как сообщал "Апостроф", утро воскресенья в Луганской области началось с обстрелов Трехизбенки и Новотошковки.