RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​На нефтебазе под Киевом произошла новая авария

На нефтебазе "БРСМ-Нафта" в с. Крячки Васильковского района Киевской области произошел прорыв магистрального трубопровода, по которому шла перекачка бензина из одной крупной емкости в другую.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

"В 00:20 произошел прорыв магистрального трубопровода, по которому осуществлялась перекачка бензина из резервуара № 3 объемом 900 куб. м в резервуар № 5 дизельной группы объемом 900 куб. м.", — отмечается в сообщении.

В ГСЧС добавили, что работы по перекачке бензина были временно приостановлены до восстановления магистральной линии.

В сообщении также сказано, что перекачка остатков дизельного топлива из резервуаров дизельной группы нефтебазы "БРСМ" в резервуары нефтебазы "КЛО" не проводилась.

"Всего перекачано 3 тыс. 152 куб. м дизельного топлива. В резервуаре № 2 дизельной группы нефтебазы "БРСМ" остается около 400 куб. м дизельного топлива, откачанного с поврежденных и частично разрушенных резервуаров", — говорят в ГСЧС.

Также спасатели отмечают, что по состоянию на 7:00 в субботу, 20 июня, на территории нефтебазы признаков горения не наблюдается.

Как сообщал "Апостроф", 8 июня на территории ОАО "Бытремстройматериалы" в пгт Глеваха (с. Крячки) Васильковского района Киевской области начался сильный пожар на территории нефтебазы, принадлежащей компании "БРСМ-Нафта".

Больше о ЧП читайте в статье "Апострофа": Пожар на нефтебазе под Васильковом: кто виноват, и чем это грозит экологии.