RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Черкассы затопило вследствие мощного ливня: опубликованы фото

Коммуникации г. Черкассы оказались не готовыми к большому количеству осадков.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, в результате мощного ливня забились канализационные системы города, многие улицы оказались под водой.


Фото: Борис Бродовский Facebook

В частности, депутат горсовета Черкасс Наталия Коваленко на своей странице в соцсети Facebook написала: "Вторые сутки непогоды в районе речного порта. Улица Героев Днепра по традиции подтоплена. Тем, кто вычеркнул улицу Г. Днепра с ПСЭР (программа социально-экономического развития) глубокая "благодарность". На всю глубину луж, образовавшихся. В который раз жизнь убеждает, что в системе ЖКХ должны работать профессионалы с соответствующим образованием, а не депутаты!".

Фото: facebook.com/natalia.kovalenko.585

Вместе с тем, Коваленко практически сразу получила ответ на свое сообщение.

"Никто ничего не вычеркивал. В бюджете заложены средства на проект. Но рабочая группа, которую возглавляет мэр, никак не может довести его до завершения. Как только проект пройдет экспертизу, городской совет выделит средства. Так что ждем проект", подчеркнул секретарь горсовета Александр Радуцкий.

Фото: facebook.com/Chets03328675

В свою очередь, коллектив предприятия КП "Черкассыэлектротранс" Черкасского городского совета" попросил извинения у жителей города из-за того, что вследствие осадков троллейбусы просто не могут проехать по улицам.

"Приносим извинения жителям и гостям города Черкассы за временные неудобства, которые возникли в результате осадков 26 июня 2015 года и помешали своевременному движению троллейбусов. Надеемся, что при содействии коммунальных служб города троллейбусы смогут доставить каждого жителя города к необходимому ему места", написал на странице предприятия в Facebook его руководитель Петр Кучер.

Как сообщал "Апостроф", 20 июня дождь затопил часть дворов в Мариуполе.

По материалам Procherk.info