RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​С начала суток боевики почти сотню раз обстреляли позиции сил АТО

В штабе АТО рассказали о том, что динамика обстрелов пророссийскими боевиками позиций украинских военнослужащих на Донбассе остается неизменной.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

"В течение последних суток российско-террористические бандформирования 85 раз обстреливали украинских воинов и мирные населенные пункты. Больше всего от вооруженных провокаций бандитов страдают населенные пункты Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта "Бутовка", которые расположены недалеко от Донецка. Там на протяжении 27 июня было зафиксировано 45 обстрелов. В частности, из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии", говорится в сообщении.

Согласно информации, под огнем террористов остаются позиции сил АТО на подступах к Мариуполю, а также на Луганском и Артемовском направлении.

"Преступники постоянно бьют из почти всего имеющегося у них вооружения, включая тяжелую запрещенную артиллерию и танки. Из 120-мм минометов и танков они дважды били по Верхнеторецкому, что на Донецком направлении, а на Луганщине по Золотому. Ночью кремлевские наемники нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по нашим защитникам, которые несут службу неподалеку н. п. Дружба", рассказали в пресс-центре.

В то же время в сообщении подчеркнули, что на агрессию врага силы АТО отвечают точными и своевременными ударами с вооружения, использование которого не ограничено Минскими соглашениями.

Ранее "Апостроф" сообщал об относительном затишье на Артемовском направлении.