RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Боевики усиливают интенсивность обстрелов в зоне АТО

Террористы, действующие на востоке Украины, за минувшие сутки осуществили 101 обстрел позиций украинских военнослужащих в зоне АТО на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в соцсети Facebook.

"С 18:00 до завершения прошедших суток захватчики около 70 раз открывали огонь по нашим защитникам и инфраструктуре населенных пунктов. Всего за сутки противник совершил 101 вооруженную провокацию против сил АТО. В районе Донецка из 82-мм и запрещенных 120-мм минометов многократного были обстреляны Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Опытное и шахта "Бутовка". Били по этим населенным пунктам и вражеские танки", говорится в сообщении.

Согласно информации, под огонь минометов и гранатометов в Луганской области неоднократно попали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.

"Вечером в Новотошковском была обнаружена группа из 35 боевиков НВФ. Преступники вступили с украинскими военными в бой. Но шансов на успех наши воины им не оставили. Бандиты, понеся потери, отступили. Были слышны выстрелы и в районе Артемовска. Из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия кремлевские наемники пытались достать наших защитников у Кирово, Майорского и Ленинского", добавили в пресс-центре.

Кроме того, на подступах к Мариуполю российско-террористические войска 6 раз били из запрещенных Минскими договоренностям 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

"После полуночи оккупанты продолжили совершать преступления с применением оружия. Из них 15 зафиксированных случаев вновь вблизи Донецка", подытожили в пресс-центре.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что боевики вечером в воскресенье обстреляли Авдеевку.