RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Силы АТО тревожит затишье со стороны боевиков‏

Снижение активности боевиков на Донбассе вызывает у бойцов АТО тревогу и может означать подготовку к глобальному наступлению на позиции украинских военных.

Об этом сообщает спецкорреспондент "Радио Свобода", находящийся в зоне АТО.

Отмечается, что боевики сократили свои обстрелы практически до минимума.

"Такое перемирие действительно тревожит украинских военнослужащих, которые дислоцируются на самой передовой. Они привыкли к тому, что обстрелы продолжаются практически каждый день, и в ответ они также обстреливают позиции сепаратистов. И сейчас, когда изменилась ситуация, для них это не очень понятно", передает журналист.

По данным украинских военных, боевики ожидают пополнения боеприпасов примерно 16 июля.

"Они ожидают глобального наступления после подвоза боеприпасов, которых, по их мнению, у сепаратистов сегодня просто не хватает. Такие подвозы, по предварительным данным, ожидают примерно 16 июля после очередного гуманитарного конвоя из России. По наблюдениям украинских военных, обстрелы активизируются после каждого конвоя они напрямую связывают два этих явления", заявил спецкор.

Как сообщал "Апостроф", в течение дня 4 июля боевики около 20 раз обстреляли позиции украинских военных из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.