RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​В штабе АТО заявляют о боях на мариупольском направлении

Пророссийские боевики, которые действуют на Донбассе, в понедельник вечером атакуют позиции сил АТО на мариупольском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"С 17:50 вблизи населенного пункта Богдановка, что на мариупольском направлении, продолжаются боестолкновения пророссийских бандитов с украинскими военными. 2 группы пехоты боевиков численностью 10-15 человек, используя стрелковое оружие, пытаются атаковать позиции сил АТО. Защитники Украины дают достойный отпор врагу", говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.

В то же время в пресс-центре заявили, что до 18:00 на Донбассе 6 июля не зафиксировано ни одного обстрела со стороны террористов.

"Вероятно, это связано с завтрашней встречей контактной группы", отметили в пресс-центре АТО.

"Сегодня ночью военнослужащие противовоздушной обороны ВСУ зафиксировали пролет беспилотника над акваторией моря вблизи Мариуполя. Средствами ПВО летательный аппарат был сбит и упал в воду. Продолжается операция по его подъему со дна Азовского моря", рассказали в штабе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Станично-Луганском районе Луганской области снайпер боевиков подстрелил 16-летнего подростка.