RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Разборки в Мукачево: появилась информация об отступлении "Правого сектора"

Штурмовать заблокированных под Мукачево бойцов "Правого сектора", причастных к перестрелке в Мукачево, не будут, так как двое из них сдались, а остальные уже скрылись.

Об этом в Facebook написала со ссылкой на свои источники помощник-консультант народного депутата Виктора Балоги Алена Яхно.

"Мой информированный источник в Мукачево сообщает, что скорее всего никакого штурма уже не будет, "потому что нечего штурмовать". Двое раненых сегодня сдались и сейчас находятся в больнице, а остальные, по его словам, уже далече..." — сообщила Яхно.

"А вообще в этой истории мне понятно только одно: гадюка напала на жабу. Но почему среди всего жабьего разнообразия была выбрана именно эта тихая, неприметная закарпатская жаба? Почему ПС вдруг озаботился вопросом контрабанды сигарет? Почему ради этого поперся с гранатометом через всю страну? Эти вопросы требуют ответа и тщательного расследования", — отметила экс-пресс-секретарь.

Она также написала, что, возможно, стоит создать временную следственную комиссию в Верховной раде, чтобы разобраться в ситуации в Мукачево.

Ранее народный депутат, неофициальный советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко сообщил, что двое из заблокированных под Мукачево бойцов "Правого сектора" добровольно сдались и сложили оружие. Он также сказал о планах создания временной следственной комиссии Верховной рады для публичного расследования ситуациив Мукачево.

Как сообщал "Апостроф", 11 июля в Мукачево окружение нардепа Михаила Ланьо и бойцы "Правого сектора" устроили перестрелку. Нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что по предварительным данным, причиной перестрелки стало перераспределение сфер влияния по вопросу контрабанды сигарет через Закарпатскую область.