RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​На чердаке у жителя Донецкой области нашли гранатомет и боеприпасы: опубликованы фото

В доме, который арендовал ранее судимый 20-летний житель г. Белозерское Донецкой области, сотрудники уголовного розыска обнаружили противотанковый гранатомет, гранату и патроны.

Об этом сообщила пресс-служба Добропольського МВ ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Злоумышленник, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в настоящее время находится в местах лишения свободы.

На чердаке частного дома, где он снимал помещение, подозреваемый спрятал оружие и боеприпасы: РПГ, гранату РГД-5 с запалом и 60 патронов калибра 5,45 мм.

В милиции сообщили, что изъятые предметы направлены на экспертизу, по факту находки возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 ("незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

Фото пресс-службы МВД

Как сообщал "Апостроф", 14 июля сотрудники СБУ обнаружили на даче одного из бывших чиновников Луганской облгосадминистрации небывалый арсенал оружия.

В середине июня в Мариуполе Донецкой области местные жители обнаружили гранатомет в мусорном баке возле одного из домов на проспекте Строителей.