RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Беспорядки в Харькове: милиция отреагировала

Милиция открыла уголовное производство по статье УК Украины "Массовые беспорядки" по факту произошедших сегодня в Харькове столкновений у офиса народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина.

Об этом сообщил первый заместитель начальника городского управления милиции Харькова Александр Бударный, передает Интерфакс-Украина.

"Информация о случившемся внесена в ЕРДР по ч. 1 ст. 294 УК Украины ("массовые беспорядки")", — сказал Бударный.

В свою очередь начальник Управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Харьковской области Сергей Бирбасов сообщил, что задержанных в здании доставят в райотделы милиции, где с ними будет проведена работа, у них возьмут показания.

Он заверил, что за автобусом следует микроавтобус с представителями спецподразделения, цель которого обеспечить доставку задержанных в райотделы города.

Ни Бирбасов, ни Бударный не смогли назвать точное количество задержанных, посоветовав обращаться в отдел по связям с общественностью ГУМВД.

Как сообщал "Апостроф", сегодня в Харькове неизвестные в балаклавах обстреливали и забрасывали дымовыми шашками офис регионального отделения "Оппозиционного блока" на улице Скрыпника, 4.

В результате этих столкновений в центре Харькова пострадали три футбольных фаната.