RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Появились новые подробности страшного ДТП с украинцами в Румынии

В Румынии около часа ночи 9 августа на трассе Констанца Бухарест, в 53 км от Бухареста, случилось ДТП с автобусом, вследствие чего погибли двое граждан Украины, среди них — один ребенок.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

По данным МИДа, автобус перевозил 51 гражданина Украины, в том числе по меньшей мере 25 детей. 48 пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в пять лечебных учреждений Румынии.

"На месте происшествия работает консул Украины в Румынии, которая во взаимодействии с компетентными органами Румынии предоставляет пострадавшим всю необходимую помощь. В частности, консул посетила детей, находящихся в лечебных учреждениях, им оказывается вся необходимая помощь, дети находятся в надлежащих условиях. Кроме того, Министерство обратилось к румынской стороне с просьбой оказать необходимое содействие в оформлении виз родным пострадавших, которые намерены выехать в Румынию", говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

Как сообщал "Апостроф", по предварительным данным, водитель автобуса, который попал в ДТП в Румынии, заснул за рулем. Автобус перевернулся.