RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Названы причины масштабного пожара в Москве

Масштабный пожар в Москве в Марьино, предположительно, произошел из-за взрыва на нефтепроводе Московского НПЗ.

Об этом пишет Газета.ру.

"Загорелось масляное пятно на воде и сухая трава, которая растет вдоль берега — около 100 погонных метров. К моменту прибытия сотрудников МЧС общая площадь возгорания составила более 15 кв. метров", — сообщили в московском МЧС.

По предварительным данным пострадало три человека, из них один ребенок.

В тоже время в Московском НПЗ заявили, что не имеют отношения к пожару.

"Происшествие зафиксировано на значительном расстоянии от предприятия — на нефтепроводе, принадлежащем "Транснефти". Таким образом, МНПЗ не имеет никакого отношения к этому происшествию", — отметили в пресс-службе.

Однако "Транснефть" временно приостановила прокачку нефтепродуктов от Московского НПЗ из-за пожара на Москве-реке.

Представитель компании пояснил, что трубопровод не пострадал, давление в нем не изменилось. Прокачка приостановлена в направлении кольцевого трубопровода.

Пресс-секретарь компании Игорь Демин заверил, что пожара на нефтепроводе компании не было.

"Был инцидент в том месте, где проходит продуктопровод. Мы в этом случае берем всегда ответственность на себя, объявляем режим ЧС и останавливаем прокачку по трубопроводу, что мы и сделали", — сказал он.

Демин отметил, что в месте возгорания по дну Москвы-реки проходят трубы других компаний. "Я не могу отвечать за остальные трубы... вероятно кто-то сверху налил и поджег. То есть имеет место факт хулиганства", — сказал он.

Как сообщал "Апостроф", 12 августа в Москве произошел взрыв, в результате который спровоцировал пожар. На фото были видны клубы черного дыма.