RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Беспорядки у Рады: певица Руслана сделала заявление

Известная украинская певица Руслана сделала заявление относительно трагических событий у здания Верховной рады в понедельник, 31 августа.

Текст заявления опубликован в блоге артистки на "Украинской правде".

"1. Снова власть, бездарная и неуклюжая, выбрала язык силы вместо языка аргументов. Я имею в виду глобальные решения и изменения, а не действия силовиков под парламентом (мы это уже проходили).

2. Снова в Раде появилась ситуативная "ширка" (широкая коалиция, — ред.) с пропрезидентской и пропартийнорегионального большинства (мы это уже проходили).

3. Опять на горизонте появились "усиленные" полномочия президента путем конституционных изменений и диктат одной политической силы в парламенте (мы это уже проходили).

4. Опять кровавая провокация, раненые, смерть и обвинения оппонентов во всех смертных грехах с целью дискредитировать саму суть существования и справедливости другой точки зрения, модели, мировоззрения (мы это уже проходили).

5. Снова в народное возмущение встраиваются элементы и декорации, создающие впечатление беспорядка, ненависти и экстремизма. Со страшными последствиями и запугиванием людей (это уже было к северу от нас, так сформировался режим кровавого Лилипутина)", — комментирует Руслана события вчерашнего дня.

Певица призвала не терять веры в изменение Украины, а также сохранить потенциал для дальнейшего построения государства.

"Вам будут говорить, что вы виноваты в том, что произошло. Вам будут говорить, что на самом деле все так и должно быть. И что вопрос обсуждался и согласовывался с народом. Что черное — это белое, а белое — это черное. Так сказали не на севере, а на западе. Что другого пути нет. Что для того, чтобы разрешить ситуацию на Донбассе, надо, чтобы президент назначал и увольнял префектов по всем территориальным общинам. Если вы не видите связи, тогда вам лучше вообще в такие вопросы не лезть. Что спекуляции с гривней и коррупция — это последствия войны. Что расстрел в упор в Иловайске — это вина дезертиров. Но время, когда за нас говорили и решали, прошло", — подчеркнула Руслана.

В то же время Руслана засудила действия радикалов, которые применили оружие и устроили кровопролитие под стенами парламента, а также раскритиковала партии за огромное количество символики во время акции протеста. Именно политизированность и предвыборная активность партий стали причиной, по которой Руслана заблаговременно покинула митинг.

Читайте также материал "Апострофа" Конституцию Украины начали менять с кровью и скандалами: чего ждать Донбассу.