RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Инцидент водителя маршрутки с бойцом АТО вызвал волну гнева в соцсети

У пользователей соцсетей вызвал возмущение инцидент в киевской маршрутке, водитель которой высадил из салона участника боевых действий в зоне АТО.

Об этом случае в соцсети Facebook написала журналистка Ольга Сницарчук.

"Сейчас буду громко ругаться. Как вы относитесь к тому, что водители маршруток позволяют себе высаживать из маршруток участников АТО? Ответ должен был быть однозначным, но не для всех. Судя по тому, что вся маршрутка номер 220 сегодня тихо сидела, надежно засунув свои языки, когда водитель-чмошник отправлял на выход участника АТО", — написала она.

Журналистка сообщила, что высаженным участником АТО является командир отделения второго батальона 95-й аэромобильной бригады Виталий Шевченко с позывным "Кузнец", который пошел добровольцем с первых дней войны на Донбассе. Кроме этого, Шевченко гасил локальные стычки во время беспорядков у здания Верховной рады 31 августа.

Фото Влада Соделя

"И вот сегодня, около 7:00 утра, водитель маршрутки номер 220 предложил Виталию Шевченко выйти вон, потому что, видите ли, льготников везти он не хочет. Для Виталия это уже второй такой случай. Первый раз такая же история случилась по этому же маршруту раньше — маршрутка номер 220, номер — АА 0913. Там водительская рожа еще и заявила десантнику: "А я тебя в то АТО не посылал". Виталий снял видео — и морды, и номер автобуса записал. Но не воспользовался. Сегодня утром произошел второй такой случай", — написала Сницарчук.

"Водитель — мелочный жлоб. Когда бабушки пенсию свою отдают на помощь бойцам, эта жаба зажала проезд", — отметил один из пользователей соцсети.

На фото - водитель номер 1 с госномером маршрутки АА 0913

Как сообщал "Апостроф", в Одессе водитель маршрутного такси отказался перевозить участника боевых действий в зоне АТО и организовал нападение на пассажиров, вставших на защиту законных прав воина.