RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Мусульмане избили активисток Femen: опубликовано видео

Две почти обнаженные активистки движения Femen штурмовали сцену мусульманской конференции в пригороде Парижа с призывом защитить женщин от домашнего насилия.

Видео инцидента было опубликовано на канале RT в YouTube.

"В городе Понтуаз к северо-западу от Парижа две полуголые активистки движения FEMEN попытались сорвать мусульманскую конференцию, посвященную роли женщин в исламе", — отмечено в комментарии к видео.

На видео видно, как активистки выхватили микрофон у двух имамов и начали громко спрашивать участников конференции, почему мужчинам разрешено бить женщин, а не наоборот.

"Девушки выскочили на сцену и начали кричать лозунги на арабском и французском языках, однако акция была быстро пресечена участниками форума и охраной мероприятия", — сказано в сообщении.

Femen — украинское и международное общественное движение, которое действует в Украине и в Европе. Неформальная организация прославилась своими провокационными и эпатажными акциями протеста против дискриминации женщин, коррупции и прочего, во время которых активистки движения обнажают грудь. Femen действует с 2008 года.

Как сообщал "Апостроф", в марте во французском городе Энен-Бомон четыре активистки Femen устроили пикет депутату Европейского парламента и лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на избирательном участке во время голосования.

Год назад суд Парижа постановил снять обвинения в отношении девяти активисток движения Femen в причинении ущерба колоколу собора Нотр-Дам-де-Пари во время акции в 2013 году, сообщает французская газета Le Figaro.