RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Ульянченко припомнили предыдущее объявление в розыск

Бывшему председателю Киевской областной государственной администрации, близкой соратнице Виктора Ющенко Вере Ульянченко припомнили, что объявление ее в розыск, о котором стало известно 14 сентября, уже не первое.

Об этом в Twitter написал политтехнолог Тарас Березовец.

"А ведь для "легендарной" Веры Ульянченко это уже второй розыск: первый раз ее разыскивали по делу разворовывания "Бласко" в 1990-х", отметил он.

В середине 1990-х в Украине возник скандал с разворовыванием Черноморского пароходства. Среди фигурантов скандала упоминался тогдашний президент Украины Леонид Кравчук и Вера Ульянченко. В 1993 году последняя стала помощником советника Кравчука по вопросам науки, а немного погодя генеральным представителем акционерной судоходной компании ЧМП "Бласко" в Киеве. После начала уголовного расследования Ульянченко выехала в США.

Как сообщал "Апостроф", сейчас правоохранительные органы инкриминируют Ульянченко крупные растраты на должности губернатора. Дело связано с завладением охотничьих угодий "Сухолучье" в Киевской области во времена президента Виктора Януковича.