RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На Донбассе поймали экс-милиционера, работавшего на спецслужбы РФ: опубликованы фото

В Попаснянском районе Луганской области был задержан пенсионер, бывший работник правоохранительных органов, который работал на российские спецслужбы.

Об этом заявил представитель администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Задержанный мужчина выполнял задание представителей ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ, которые находятся в оккупированном Стаханове в качестве так называемых "советников" боевиков.

Экс-милиционер поставлял россиянам информацию о силах АТО, а также, прикрываясь удостоверением офицера милиции, пытался создать агентурную сеть. Кроме этого, по указанию российских спецслужб он должен был наладить канал поставки оружия и взрывчатки из оккупированной территории для организации террористических и диверсионных актов.

"Во время обысков у агента изъято 3 пистолета, автомат, 2 карабина и 7 ружей, более 1300 патронов различного калибра, детонаторы для гранат, профессиональные оптические устройства, ящик дымовых шашек и т.д. и значительную сумму средств в отечественной и иностранной валюте", сказал Лысенко.

Как сообщал "Апостроф", СБУ в Харьковской области пресекла деятельность диверсионной группы, которая координировалась и финансировалась главой организации "Оплот" Евгением Жилиным.