RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Украине случился взрыв в консульстве Польши: опубликованы фото

Вчера, 7 октября, во Львове на территории консульства Польши прогремел взрыв.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины во Львовской области.

"7 октября в 22:30 в милицию поступило сообщение о том, что на территории одного из иностранных консульств во Львове произошел взрыв. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, кинологи, эксперты-взрывотехники и работники других служб, которые задействуются в таких случаях. Сотрудники милиции установили, что в результате взрыва была повреждена урна для мусора. Пострадавших нет", — отмечают в МВД.

"В настоящее время правоохранители устанавливают причину взрыва, назначен ряд экспертиз. Решается вопрос об открытии уголовного производства", — добавляют сотрудники правоохранительных органов.

Фото пресс-службы МВД

Более точно о месте взрыва сообщил пользователь соцсети Facebook Игорь Зинкевич.

"На территории Польского консульства (ул. Ивана Франко, 108) взорвался неизвестный предмет. От взрыва сработали сигнализации машин, также люди, которые там живут, рассказали, что от взрывной волны в жилых домах задрожали окна. На место происшествия первой приехала государственная служба охраны, а впоследствии эксперты, милиция, полиция, которые на данный момент разбираются с ситуацией", — написал Зинкевич на своей странице в соцсети.

Как сообщал "Апостроф", 14 июля во Львове произошло два взрыва возле опорных пунктов милиции, в результате чего 31-летней участковой милиции оторвало ногу, а 24-летний лейтенант МВД получил ранения.

25 июня во Львове неизвестные подорвали милицейский автомобиль, в результате происшествия пострадал один сотрудник правоохранительных органов.