RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Европейские СМИ указали на того, кто несет ответственность за сбитый MH17

После озвучивания Советом безопасности Нидерландов результатов расследования причин катастрофы малайзийского лайнера MH17 европейские СМИ указали на тех, кто виноват в крушении, это Кремль.

В частности, немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет: "Это правильно, что голландцы указывают на ответственность украинских ведомств, которые не закрыли воздушное пространство над зоной боевых действий, несмотря на то, что до этого с большой высоты были сбиты украинские самолеты. Но гораздо большую ответственность несут полностью безразлично, какой результат еще покажут дальнейшие расследования, в любом случае те, кто разжег войну в Украине. Их адрес известен: Москва, Кремль".

Вместе с тем голландская газета De Telegraaf пишет: "Прокуратура не может заниматься только теми, кто выпустил ракету. Она должна также выявить ответственных за кулисами, лидеров, которые сделали это нападение вообще возможным".

Как сообщал "Апостроф", российский политолог Сергей Маркин выдвинул свою невероятную версию событий, которые привели к катастрофе лайнера.

По материалам DW