RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

​У Путина возбудили дело по крушению авиалайнера в Египте

Следственный комитет России (СК РФ) возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Airbus А321 в Египте.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

"Главным следственным управлением СК России по факту авиакатастрофы самолета Airbus А321, следовавшего рейсом 9268 из Египта в Санкт-Петербург, возбуждено уголовное по ст. 263 Уголовного кодекса РФ. По предварительным данным, сегодня самолет вылетел из аэропорта Шарм-эш-Шейх в 6:51 в Санкт-Петербург, и примерно через 23 минуты связь с ним пропала. На борту самолета находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа", говорится в сообщении.

В СК РФ отметили, что для расследования трагедии создана следственно-оперативная группа.

"Для участия в следственных действиях, проводимых на месте авиакатастрофы компетентными органами Республики Египет, спецбортом МЧС туда вылетает следственно-оперативная группа СК России в составе следователей и криминалистов центрального аппарата, имеющих опыт расследования авиакатастроф", сообщили в российском следкоме.

В свою очередь журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов сообщил, что президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе.

"Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте и распорядился создать комиссию по расследованию", написал журналист в Twitter.

Как сообщал "Апостроф", самолет A321 авиакомпании Metrojet выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту лайнера находились более 220 человек. По данным египетских властей, российский самолет упал в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова.