RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Сумах сожгли бывший офис "Правого сектора": опубликованы фото

В Сумах ночью 10 ноября горел волонтерский центр, помещение которого ранее арендовала организация "Правый сектор".

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"На место вызова направили дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Как было установлено, возгорание произошло на первом этаже девятиэтажного жилого дома, в 3-комнатном офисе. В 03:15 пожар был локализован и прекращено дальнейшее распространение огня, а в 03:40 — ликвидирован", — говорится в сообщении.

В результате пожара уничтожен компьютер, стол, кресло, повреждены стены по всей площади и мебель.

По предварительным данным, офис эксплуатировался "Волонтерским центром помощи украинским воинам" с использованием символики одной из политических партий. Местные СМИ сообщили, что данное помещение ранее арендовал "Правый сектор".

Любопытная деталь: на пожарище был найден моток георгиевской ленты. Кто ее сюда принес и зачем — пока не известно. Милиция выясняет все подробности случившегося.

Фото The Sumy Post

В ГСЧС допускают, что причиной пожара стал поджог. Правоохранителями начато следствие.

На месте работала следственно-оперативная группа в составе сотрудников милиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщал "Апостроф", 8 ноября в городе Славута Хмельницкой области произошел пожар на автостоянке частной фирмы, в результате чего сгорели четыре автобуса.

3 ноября в Сумах неизвестные подожгли автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, владельцем которого является депутат Сумского городского совета.