RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Стало известно о подошедших к Херсонской области российских танках

К административной границе Херсонской области со стороны оккупированного Крыма вплотную подошли около 12 российских танков.

Такое заявление сделал руководитель Бюро противодействия нарокопреступности МВД Илья Кива в эфире телеканала "112", передает "Интерфакс-Украина".

"По структуре МВД у нас усилено патрулирование, усилены дозоры, это связано с тем, что в период падения и подрыва опор (ЛЭП, которые ведут в Крым, — ред.) российские войска подошли вплотную к прямой линии соприкосновения. Были подогнаны реактивные системы "Град", и это фактически на всех трех направлениях", — сказал Кива.

По его словам, есть информация о том, что российские войска были приведены в боевую готовность.

"Поэтому в данном случае мы стараемся быть готовы… Мы знаем о том, что российские войска уже подогнали танки — порядка 12 танков подошло вплотную к линии соприкосновения, и в общем-то одно из возможных развитий события — чтобы они не восприняли данную энергетическую блокаду как причину ввода, продвижения российский войск в Украину", — подчеркнул Кива.

Он уточнил, что пока ремонт поврежденных ЛЭП еще не начался.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на воскресенье неизвестные подорвали опоры ЛЭП, через которые электричество подавалось на оккупированную территорию.