RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Полтаве женщина пыталась взорвать МВД яблоком: опубликовано фото

В Полтаве женщина позвонила в полицию и заявила, что собирается гранатой подорвать служебное помещение полицейского участка для приема граждан.

Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Полтавской области.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что женщина в нетрезвом состоянии пыталась разбить окно опорного пункта, угрожала бросить гранату и высказывалась нецензурной бранью, требуя отпустить ее знакомую, которая якобы находится внутри участкового пункта.

"Женщину правоохранители догнали на соседней улице. При себе она имела телефон, с которого осуществила звонок с угрозами. Свои действия женщина не смогла объяснить, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения. Вместо гранаты у женщины нашли яблоко, которым она и угрожала полицейским", — отметили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по статье "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве вечером 8 декабря мужчина совершил вооруженное нападение на хлебный киоск, требуя у продавщицы батон.