RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

У Путина назвали особо важным дело главы Библиотеки украинской литературы

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУСК) Российской Федерации Юлия Иванова заявила, что уголовное дело директора Библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной передано в управление по расследованию особо важных дел.

"Уголовное дело в отношении 58-летней Натальи Шариной, обвиняемой по статье "Возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства", передано для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел ГСУСК России по городу Москве", — сказала она, передает "РИА Новости".

Иванова также проинформировала, что 14 декабря у сотрудников библиотеки были проведены обыски в рамках дела о распространении запрещенных книг.

"Сегодня в рамках уголовного дела проведен обыск у лиц, которые занимали различные должности в Библиотеке украинской литературы, при этом фактически не исполняли возложенные на них трудовым договором обязанности и постоянно отсутствовали на рабочих местах, однако заработную плату получали ежемесячно", — сказала Иванова.

Об обысках также написал в своем Facebook адвокат Иван Павлов.

"Ничто так не заряжает энергией на весь день, как утренний обыск. Сегодня с обыском нагрянули к дочери Натальи Шариной директора библиотеки украинской литературы. Вероятно, после того, как обыски проведут у всех сотрудников библиотеки, примутся за читателей", отметил он.

Как сообщал "Апостроф", суд Москвы избрал в отношении задержанного ранее директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной меру пресечения в виде домашнего ареста.