RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Разведка узнала о новом оружии боевиков на Донбассе: опубликовано фото

На вооружении у пророссийских боевиков, воюющих на Донбассе, появилась новая модификация "Градов".

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что на вооружение 3-й отдельной мотострелковой бригады 1 АК (армейский корпус, — ред.), которая базируется в Горловке, поступили 122-мм переносные реактивные пусковые установки "Град-П".

"Применение противником этого вооружения значительно усложнит фиксацию наблюдателями ОБСЕ нарушений Минских договоренностей. Производство таких пусковых установок также налажено на предприятиях временно оккупированной территории Донецкой области", — отметили в разведке.

Кроме этого, наращивается логистическое обеспечение за счет поставок с территории РФ вооружения и военной техники, горюче-смазочных материалов и военного имущества.

"Осуществляется совершенствование системы ремонтно-восстановительных баз военной техники за счет использования производственных мощностей гражданских предприятий и восстановления функционирования военных заводов", — рассказали в разведке.

Как сообщал "Апостроф", по данным разведки, весной 2016 года на оккупированных территориях Донбасса планируется провести призыв новых боевиков на срочную службу.