RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Активисты потребовали от Насирова не допустить незаконных схем на херсонской таможне

В среду во время акции протеста под стенами Государственной фискальной службы (ГФС) снова собрались таможенные брокеры, частные предприниматели, а также таможенно-брокерские компании.

Об этом сообщают журналисты.

Митингующие протестовали против реанимации "серых схем" прохождения товара и контрабанды на таможне, в связи с переводом на очередную руководящую должность Александра Гаврилюка.

По словам общественных активистов, очередной приход на ключевой пост бывшего руководителя одного из постов на Одесской таможне на Херсонщину грозит недополучением в бюджет огромных средств.

"По нашим данным, Гаврилюк последние 5 лет работал начальником таможенных постов "ЗАЗ" и "Бонд" в Ильичевске, где перманентно возникают скандалы из-за "левых", ничейных контейнеров. А сколько таких контейнеров в день? А за месяц? Это же огромные суммы!" — подчеркнул общественный активист Александр Костенко.

Митингующие требуют проверить законность пребывания на должности Александра Гаврилюка и его команды.

"Мы обратились к Роману Насирову. Просто не хочется верить, что между Киевом и руководством Одесской области существует договоренность относительно перевода Гаврилюка на Херсонщину. Мы выступаем за прозрачную очистку власти от должностных лиц времен Януковича", — отметил Костенко.

Как сообщают СМИ, это уже не первый митинг под стенами ГФС. В понедельник, 14 декабря, состоялась акция протеста за очистку нынешней власти от сторонников бывшего президента. Отдельным требованием было недопущение перевода одного из руководителей таможенного поста в Одесской области Александра Гаврилюка на аналогичную должность в Херсонскую область. 16 декабря общественные активисты встретились с представителями Государственной фискальной службы и официально передали свои требования. Представители ГФС пообещали рассмотреть данные вопросы. Однако ответа активисты так и не дождались.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: