RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Названа дата возвращения Крыма Украине

Владелец крымскотатарского телеканала ATR, координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что аннексированный Россией полуостров будет возвращен Украине весной 2016 года в случае снижения стоимости нефти.

Об этом он сказал в интервью Одесскому кризисному медиа-центру.

Ислямов также высказал мнение, что в Украине произойдет смена правительства.

"Я думаю, смена правительства будет однозначно. Донбасс заморозится каким-то образом. А Крым будут нам предлагать вернуть в разных вариантах например, без Севастополя. Будут договариваться о нахождении какого-то флота, о совместном управлении. Если нефть будет долларов 20 месяца три, то мы это увидим уже в марте-апреле. Я думаю, в хорошем варианте Путина каким-то образом отстранят. В плохом варианте это будет война с Турцией. Естественно, война это все ускорит. Мы должны быть готовы. Мы видим, какую они технику понагоняли. Украинцы должны все подняться и сражаться за свою землю, только так мы сможем сделать эту страну державой. Сейчас мы в чем-то недодержава, у нас забрали часть территории", сказал Ислямов.

Он также отметил, что Турция оказывает поддержку участникам блокады Крыма.

"Вот в пятницу уже военная форма придет. Уже нас начинают укомплектовывать. Турецкое правительство понимает, что Украина пока не может так быстро реагировать. Уже нет сомнений, что Крым вернется. Но что делать с сепаратистами? Украинские правители уже смотрят на них, как на электорат. Мы же страна выборов постоянных. И это уже сейчас политиков профессиональных беспокоит: кто это электоральное поле будет осваивать. Ну и мысли у них такие: Крым вернем, крымским татарам надо квоту какую-то будет дать, чтобы они там сидели и были довольны. Но это та же фсбшная история, которая происходит в России, они такую же историю делают здесь. Сейчас мы будем просить автономию в составе Украины, и только крымские татары будут сейчас возглавлять правительство Крыма, мы вместе с украинцами будем решать судьбу Крыма, и никак по-другому. Было бы здорово, если бы приняли закон о лишении гражданства сепаратистов. Нам, украинцам, надо поучиться у Балтийских стран", сказал Ислямов.

Как сообщал "Апостроф", Ислямов заявил, что весной 2016 года Россия может захватить Херсонскую область.