RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Захват Коминтерново: штаб АТО рассказал о новой хитрости боевиков

Боевики самопровозглашенной ДНР готовят в поселке Коминтерново Донецкой области пропагандистское шоу по дискредитации Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

При этом отмечается, что боевики все больше расшатывают ситуацию в зоне АТО.

"В поселке Коминтерново, к которому вчера снова вернулись пророссийские незаконные вооруженные формирования, готовится очередное пропагандистское шоу. По нашей информации, сегодня утром там находятся так называемые "руководители ДНР", а средства массовой дезинформации этой террористической организации уже успели соврать, что якобы вчера силы АТО обстреляли Коминтерново и Водяное, расположенное на 2,5 км южнее, из минометов. Сейчас там специально для российских журналистов, представителей СЦКК и СММ ОБСЕ готовят инсинуации с целью дискредитации Вооруженных сил Украины", говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики снова временно выводят из населенного пункта технику и тяжелое вооружение, ведется работа с местным населением. Одновременно готовятся соответствующие заявления об осуществлении, якобы украинскими военными, обстрелов населенного пункта, грабежей и насильственных действий в отношении местного населения.

В штабе также рассказали, что в то же время на пути, соединяющем Коминтерново с Мариуполем, бандиты установили блокпост и никого не выпускают из поселка.

В свою очередь на сайте боевиков "ДАН" заявили, что в Коминтерново прибыли 26 декабря представители Совместного центра по контролю и координации прекращения огня, Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и так называемого "Министерства обороны ДНР". Также боевики опровергли информацию, что ими занят данный поселок.

Как сообщал "Апостроф", наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе 24 декабря смогли посетить Коминтерново, которое, по данным штаба АТО, было захвачено ранее боевиками.