RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

СБУ задержала исполнителя терактов на Донбассе: опубликовано видео

Сотрудниками СБУ в населенном пункте Доброполье Донецкой области задержан диверсант, который признался в совершении ряда терактов в зоне проведения АТО.

"По заданию российских кураторов он прибыл на подконтрольную украинской власти территорию. С территории контролируемой т. н. "ДНР" от них по телефону получал "инструкции", — сообщает пресс-служба ведомства.

Боевик использовал при проведении терактов самодельные взрывные устройства. Большинство террористических актов было направлено на запугивание и убийство местных проукраинских общественно-политических деятелей и активистов.

Отмечается, что в мае-июле 2015 года мужчина прошел специальную подготовку на базе "батальона "Восток" самопровозглашенной ДНР.

При задержании у боевика было изъято 9 кг пластида, детонаторы, гранатомет РПГ-26, гранаты Ф-1, автомат Калашникова, пистолет Макарова и патроны различного калибра.

Как сообщал "Апостроф", ранее вблизи поселка Станично-Луганское (Луганская область) был задержан боевик самопровозглашенных ДНР и ЛНР по кличке "Джеки Чан".