RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стрельба на Драгобрате: Москаль рассказал о российских рублях у "Правого сектора"

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что у представителей "Правого сектора", принимавших участие в конфликте на турбазе "Хата Магната" закарпатского курорта "Драгобрат", были найдены 160 тысяч российских рублей ( около $2 тыс, ред).

Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте губернатора.

"У нападавших обнаружены 160 000 российских рублей, происхождение которых неизвестно. Поэтому возникает вопрос каким образом деньги страны-агрессора попали в организации правого толка, неужели "Правый сектор" получает зарплату в российских рублях?" заявил Москаль.

Он также назвал ложью попытки оправдать представителями "Правого сектора" конфликт на "Драгобрате" тем, что владельцы и персонал турбазы жители города Красноармейск Донецкой области.

"В Красноармейске действительно есть "Хата Магната", однако к турбазе на "Драгобрате" она не имеет никакого отношения, это совершенно разные заведения, просто имеют одно название", отметил Москаль.

При этом он опроверг проявление сепаратизма со стороны персонала турбазы.

В заключение Москаль подчеркнул, что если у задержанных действительно есть заслуги перед Украиной, они будут учтены судом при вынесении приговора, добавив, что не позволит превратить Закарпатье в полигон для преступников, прикрывающих свою деятельность псевдопатриотическими лозунгами.

Ранее в сети появились фото с места конфликта на Драгобрате.

Как сообщал "Апостроф", спикер "Правого сектора" (ПС) Артем Скоропадский указал на причину конфликта, произошедшего на турбазе "Хата Магната" закарпатского курорта "Драгобрат".