RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Появилось видео с места взрыва в Украинске

В интернет выложили видео, снятое на месте взрыва в городе Украинске Донецкой области, в результате которого погибли двое детей.

Видео опубликовала пресс-служба Красноармейского отдела полиции в Донецкой области.

Напомним, в результате взрыва газа в доме погибла девочка 2011 года рождения, позже стало известно о гибели еще одного ребенка.

"По состоянию на 12.30 при разборе завала спасатели нашли погибшего младенца, при взрыве 5-месячный мальчик вместе с перекрытием упал с 5 на 4 этаж", — рассказал с места происшествия начальник Красноармейского отдела полиции Юрий Гречишкин.

В полиции отмечают, что все жители дома, где произошла трагедия, эвакуированы, решается вопрос об их размещении. Полиция продолжает осуществлять охрану поврежденного дома, чтобы предотвратить мародерство и не допустить людей на опасную территорию. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, опрашивают свидетелей и очевидцев. Доступа на 5 этаж, где произошел взрыв, пока нет.

Предварительно установлено, что в двухкомнатной квартире находились две женщины — хозяйка 1983 года и ее подруга 1995 года рождения и трое детей. Женщины находились в зале, они употребляли спиртные напитки. Когда хозяйка вышла на кухню и зажгла спичку — произошел взрыв. Обе женщины и старшая девочка получили ожоги, младшие дети погибли. Отец в это время был на работе.

Как сообщал "Апостроф", в интернете выложили видео с места взрывов, которые произошли в Днепровском районе Киева сегодня, 15 января.