RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

В Одессе в ДТП погиб нейрохирург, работавший в зоне АТО

В Одессе погиб в автокатастрофе нейрохирург Владислав Комаров, который ранее добровольцем пошел в зону АТО на Донбассе, где работал в госпитале.

Об этом написал блогер Руслан Форостяк, товарищ погибшего, на своей странице в Facebook.

"В самое тяжелое время добровольцем убыл в 61-й мобильный госпиталь на восток, сотни спасенных и поставленных на ноги бойцов на его счету, сотни местных жителей. Иногда приезжал сам, на перекладных, на поезде, за свой счет, на сложные операции в Областную на пару дней и затем возвращался на восток..." — рассказал он о Комарове.

Он отметил, что нейрохирург погиб по пути следования на работу.

"Нелепая гримаса судьбы, не брала его пуля и вражеский осколок, нашла его нелепая смерть, в родном городе по пути на операцию..." — написал товарищ погибшего.

Блогер добавил, что прощание с Комаровым состоится 19 января в Доме офицеров, а похоронен он будет на Таировском кладбище.

По данным Главного управления ГСЧС в Одесской области, сообщение о ДТП на улице Черноморского казачества поступило в 00:40. Прибывшие на место аварии спасатели установили, что водитель легкового автомобиля Subaru не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение с деревом. Водитель умер в машине скорой помощи.

Напомним, в Одесской области из-за гололеда и снегопадов ввели ограничение на дорогах.

Как сообщал "Апостроф", сегодня, 17 января, на автодороге Стрый — Тернополь — Кировоград — Знаменка вблизи с. Качуринцы Волочиского района Хмельницкой области произошло ДТП, в результате которого погиб 53-летний гражданин Польши.