RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Заместитель министра сбил женщину на переходе

Заместитель министра молодежи и спорта Украины в Корецком районе Ровенской области примерно в 18:00 субботы стал участником ДТП, в результате которого был совершен наезд на местную жительницу.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Ровенской области.

Отмечается, что по факту ДТП было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины ("нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло нанесение потерпевшему телесных повреждений средней тяжести").

"Выездом на место происшествия правоохранителями установлено, что на 261-м км автомобильной трассы Киев Чоп чиновник, управляя автомобилем Toyota Camry (двигался в направлении столицы), совершил наезд на 61-летнюю жительницу села Старый Корец на пешеходном переходе, который не освещался", говорится в сообщении областной прокуратуры.

Согласно информации, пострадавшую доставили в районную больницу. У нее диагностированы закрытый перелом левого локтевого сустава и перелом ребер.

"Заместитель министра, а также его жена и двое несовершеннолетних детей, которые ехали с ним в авто, за медицинской помощью не обращались. В настоящее время в уголовном производстве органами полиции проводятся необходимые следственные действия", подчеркнули в прокуратуре.

Как сообщал "Апостроф", 17 января неподалеку от Хмельницкого в результате ДТП погиб гражданин Польши.