RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

На Донбассе силы АТО вступили в бой с российскими морпехами

В населенном пункте Марьинка Донецкой области вечером 26 января произошел бой между российскими военнослужащими и силами АТО,в результате которого был ранен украинский боец.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.

"Опять Марьинка, опять ранен боец, которого я хорошо знаю. Сорок минут назад закончился бой. По позициям "Бунгало", "Центр" и другим ВОПам на "передке" валили из всего, что было под рукой у "сепаров". Хотя, почему "сепаров"? По сообщению нашей агентуры, в районе Марьинки проходят боевое слаживание кадровые морские пехотинцы РФ. Тренируются на наших парнях, как на полигоне", - написал он.

Журналист отметил, что огонь по украинским военным начался в 20:00, как только наблюдатели ОБСЕ покинули район Марьинки.

"Думали, что не получат "ответки". Но ошиблись. Бой длился три часа. Закончился в двадцать три ноль. С нашей стороны один раненый, позывной "Медведь". Простой стрелок, из мобилизованных, но необычайно смелый человек. В этой войне первые пули достается смелым. У "Медведя" обсыпало осколками руку, он будет жить. Это не первый и, похоже, не последний бой под Марьинкой", - написал Цаплиенко.

Как сообщал "Апостроф", в середине января боевики нанесли удары по Марьинке из тяжелой артиллерии.