RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Известный украинский писатель осудил нападение на магазин Порошенко

Украинский писатель Андрей Курков осудил нападение активистов на магазин кондитерской корпорации "Рошен" во Львове, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"С магазинами "Рошен" легче "бороться", чем с собственной политической безграмотностью. Традиционная украинская завзятая нелюбовь/ненависть к власти не создаст всеми любимого президента, зато вернет Украину к очередному безвластию. Ходить с факелами красивее, чем с политическими транспарантами картинка ярче выходит, да и факел в руке старинное оружие и предтеча современного оружия заставляет руку и голову думать о необходимости войны и крови", считает Курков.

"Интересно, что магазины регионалов во время Майдана просто обклеивали листовками и включали в "бойкотные" списки. Магазины и предприятия членов "Оппоблока" и друзей Медведчука почему-то не вызывают у "Свободы" и ее попутчиков отрицательных эмоций. Да здравствует избирательная ненависть в борьбе за тотальное безвластие!" обвиняет активистов в предвзятости писатель.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео, на котором организаторы "Марша в поддержку политзаключенных" облили свиной кровью магазин "Рошен" во Львове, а также повесили у входа чучело в качестве угрозы для Порошенко.