RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Журналист рассказал, как в ЛНР вернулось крепостное право

Журналист Денис Казанский рассказал о том, как главари ЛНР пресекают недовольство жителей оккупированного Луганска.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Два года назад лидеры боевиков призывали жителей Луганска выходить на улицу и устраивать погромы административных зданий, врываться в СБУ и захватывать оружие. Тогда сепаратистам было необходимо, чтобы на улицы выходило как можно больше людей", — пишет Казанский.

"Несколько дней назад, 27 января, луганчане снова вышли на митинг. Бастовали представители малого бизнеса. Они выразили недовольство в связи с непомерной данью, которой их обложили главари "народной республики". Но теперь уличные акции уже не нужны боевикам. Поэтому предпринимателям пообещали уголовную ответственность за участие в митинге 27 января. Говоря попросту — подвал", — рассказывает о жизни в "освободившемся" городе журналист.

"Больше у луганчан нет прав и свобод. Они сами отменили их "референдумом" 11 мая 2014 года и митингами "Русской весны". Теперь луганчане — это крепостные, судьбу которых решают в Минске. В своем собственном городе они больше не имеют права голоса", — заключает Казанский.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналист сравнил настроение жителей Львова и оккупированного Донбасса во время празднования Рождества.