RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

К боевикам ЛНР прибыли военные из российского Генштаба

На территорию, контролируемую боевиками самопровозглашенной ЛНР, прибыли кураторы из России, а также группа офицеров Генштаба РФ.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Российские военные прибыли для проверки системы оперативной и боевой подготовки боевиков.

"В рамках мероприятий проверки с целью демонстрации собственного боевой выучки, боевиками незаконных вооруженных формирований вопреки Минским договоренностям в направлении Трехизбенки было выпущено 60 мин из минометов калибра 82 мм. Осуществлялся прицельный обстрел позиций Вооруженных Сил Украины со стороны Красного Лимана из АГС, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов. В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы из 120 мм миномета со стороны Николаевки. Это "показательное выступление" проходило с 19:00 до 20:00", отметили в штабе.

Подчеркивается, что данные обстрелы были проведены специально "для демонстрации своим кремлевским хозяевам готовности в любой момент продолжить эскалацию конфликта на Донбассе".

Как сообщал "Апостроф", из поселка Коминтерново Донецкой области, который находится в так называемой "серой зоне", боевики 3 февраля с 16 до 17 часов вели обстрелы в сторону населенного пункта Саханка.