RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Луганске обнаружили "дыру" на линии разграничения с зоной АТО: опубликованы фото

В районе Золотого (Луганская область) образовалась "дыра" на линии разграничения с зоной АТО, через которую люди нелегально перемещаются в обе стороны.

Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Луганской области.

Жители оккупированных городов нашли нелегальный путь пересечения линии разграничения в обход всех блокпостов для того, чтобы попасть на подконтрольную украинской власти территорию.

По оперативной информации бойцов батальона "Луганск-1", на этом нелегальном перемещении делают свой бизнес множество таксистов и водителей автобусов.

"Существуют пункты сбора желающих пересечь линию разграничения (как с одной, так и с другой стороны), там находятся диспетчеры, которые регулируют нелегальный пассажиропоток, заполняя различные транспортные средства. Далее в обход блокпостов транспорт провозит людей в обе стороны. Таким же образом проезжают авто с грузом, но больше всего идут пешеходы. Характерно, что сплошной пеший поток идет утром на территорию, подконтрольную Украине, за продуктами, промышленными товарами и лекарствами, за оформлением всевозможных социальных справок. После обеда и до конца дня этот поток возвращается на территорию, подконтрольную боевикам", сообщили в полиции.


Как сообщал "Апостроф", главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о том, сколько зарабатывают на контрабанде в зоне АТО.