RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Киеве произошла стрельба

В Дарницком районе Киева неизвестные стреляли в человека.

Об этом сообщила спикер Нацполиции Киева Оксана Блищик на своей странице в соцсети Facebook.

"Происшествие случилось в Дарницком районе столицы на ул. Анны Ахматовой. По вызову выехали правоохранители и врачи. Предварительно установлено, что мужчина вышел из дома и сначала услышал выстрелы, а затем почувствовал боль. Стреляли несколько раз с автомобиля "Дэу". В результате у мужчины три ранения в плечо и бедро. Ему оказывают необходимую медицинскую помощь. Злоумышленники с места происшествия скрылись. Усилия полиции направлены на их задержание", — сообщила спикер.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится тщательный осмотр места происшествия и устанавливаются все обстоятельства этого инцидента.

Предварительно установлено, что стреляли из травматического оружия.

Сведения о событии внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений Дарницкого управления полиции, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как сообщал "Апостроф", 7 февраля в Голосеевском районе Киева на ул. Ягодная, 60/12 неизвестные из пневматического оружия выстрелили в голову 5-летней девочки.

В ночь на 6 февраля неизвестный в Соломенском районе Киева выстрелом из ручного гранатомета "РПГ-26" повредил помещение станции технического обслуживания.