RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

У Порошенко поддержали блокирование российских фур

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль рассказал о своем отношении к акции под названием "Медвежья блокада", которую организовал "Правый сектор" на Закарпатье против российских фур, едущих в Словакию и Венгрию.

Об этом сообщается на официальном сайте политика.

"Общественные активисты выражают свою позицию, на которую имеют право. Акция не касается автомобилей с украинскими номерами или номерами других стран, все они беспрепятственно въезжают на Закарпатье, никаких блокировок автотрассы или связанных с этим эксцессов нет",считает Москаль.

"А теперь главное: если поляки не пускают российские фуры через свою территорию, если Россия не пускает к себе украинские товары, вводит ограничения по въезду наших граждан, а мне, как председателю ОГА, вообще запретила въезд на свою территорию, то Украина должна действовать адекватно. Я готовлю обращение в Кабмин, который имеет высказать по этому поводу свою принципиальную позицию и оформить ее в виде соответствующих нормативно-правовых актов. Или мы с Россией воюем, или торгуем", — поддерживает идею активистов политик.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео акции активистов.