RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве представитель власти побил бойца АТО: опубликовано фото

Представитель Дарницкой районной администрации Киева якобы избил работника коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений, который ранее принимал участие в военных действиях на востоке Украины на стороне сил АТО.

Об инциденте сообщила представительница указанного КП в Дарницком районе Екатерина Пархоменко на своей странице в Facebook.

"Свидетели этого инцидента вызвали скорую помощь, после чего пострадавший был госпитализирован в стационар городской клинической больницы. Этот паренек прошел путь в боевых АТО без ранений, а получил увечье от государственной власти! Очень прошу, неравнодушные люди, помогите эту информацию разослать всем! Чтобы такие "люди" не могли управлять нами!" крайне возмущена Пархоменко.

В свою очередь другие пользователи соцсети прокомментировали этот инцидент: "ICTV уже были сегодня в больнице, где находится пострадавший парень. Герой, прошел ад, вернулся к работе и был избит, получил сотрясение и черепно-мозговые травмы на работе от с*ного чинуши".

Предположительным виновником избиения ветерана АТО стал первый замглавы Дарницкого района Киева Василий Лозовый.

Пострадавший - работник коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Александр Пидкаминный (участник боевых действий на Востоке под Дебальцево).

По словам очевидца, сотрудников КП попросили помочь в РГА с перемещением мебели.

"Они приехали, а этот Лозовый начал там права качать и всех оскорблять. Саша Пидкаминный работает в зеленстрое водителем. Он спросил, чего этот дяденька такой борзый, а Лозовый ему со всей дури лбом в голову, а потом кулаками. Короче, полиция оформила протокол, прокуратура берет дело", - рассказал очевидец.

Как сообщал "Апостроф", 27 сентября в Киеве в результате стычки в кафе был убит демобилизованный боец 12-го отдельного мотопехотного батальона.