RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​В полиции рассказали об успехах спецоперации в Марьинке: опубликовано видео

Третий день подряд на территории поселка Марьинка Донецкой области сотрудники Национальной полиции проводят спецоперацию при поддержке спецподразделения "Сокол".

Об этом проинформировала спикер Управления Национальной полиции в Донецкой области Наталья Шиман в эфире канала "112 Украина".

"В связи с тем, что обострилась ситуация на линии разграничения и непосредственно в Марьинке, туда направлены дополнительные силы полиции. Это сотрудники главка полиции и бойцы спецподразделения. Сейчас они уже третий день находятся в полной боевой готовности и проводят спецоперацию на территории Марьинки и Красногоровки, осуществляют контрдиверсионные мероприятия, чтобы пресечь попытки проникновения диверсионных групп террористов, попытки перевозки нелегального оружия и т. д. Проверяют документы, машины, местных жителей и приезжих по базам МВД. В рамках этих мероприятий есть наработки, информация", рассказала Шиман.

По ее словам, за последние сутки в Марьинке было два попадания в жилые дома на ул. Шевченко, никто из жителей не пострадал. "Сейчас активно усилена работа по охране общественного порядка на улицах Марьинки, сотрудники полиции прорабатывают улицы, оценивают обстановку… Полиция удерживает стабильную обстановку в Марьинке и усиленно патрулирует улицы", отметила Шиман.

Представитель полиции подчеркнула, что в воскресенье в Марьинке тихо. В понедельник будет работать школа, и там будут находиться сотрудники полиции.

Шиман также обратила внимание, что накануне в Марьинке был задержан мужчина, которого подозревают в причастности к деятельности самопровозглашенной ДНР.

Как сообщал "Апостроф", накануне в Марьинке в результате обстрелов погиб украинский военный.

Читайте также материал "Апострофа": Боевиками ДНР и ЛНР руководит страх, - Роман Безсмертный.