RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В сети припомнили последние слова Немцова об Украине: опубликовано видео

В соцсети вспомнили последние слова об Украине российского оппозиционного политика Бориса Немцова, которые были сказаны им за три часа до трагической гибели от рук киллера в Москве 27 февраля 2015 года.

"Я никогда не скрывал своих политических взглядов. Считаю, что именно Путин развязал войну в Украине. Отношусь к нему хуже некуда. Особенно после событий "Норд-Оста" и Беслана", сказал Немцов за три часа до своего убийства в эфире радиостанции "Эхо Москва".

Также в соцсетях вспомнили и другую фразу Немцова, сказанную им в последнем интервью: "Боюсь того, что Путин меня убьет".

Сегодня, 27 февраля, в центре Москвы пройдет траурный марш, посвященный годовщине убийства Бориса Немцова. Во время марша каждый желающий сможет заполнить бланк с требованием к властям установить мемориальную доску на месте гибели политика.

Кроме того акции, посвященные Немцову пройдут в ряде других российских городов, а также в Киеве, Одессе, Вашингтоне, Нью-Йорке, Берлине, Кельне, Лондоне, Париже, Риме и других городах мира.

Как сообщал "Апостроф", в конце 2015 года Следственный комитет РФ назвал предполагаемого заказчика и организатора убийства Немцова.