RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Луцке активист открыл стрельбу из пистолета: опубликованы фото и видео

В Луцке вечером 5 марта нетрезвый общественный активист, бывший член комиссии по аттестации полицейских открыл стрельбу на улице.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Волынской области.

В 21:09 правоохранителям поступило сообщение от жителя города о том, что на Киевском Майдане в Луцке неизвестный мужчина достал из кармана куртки оружие и осуществил несколько выстрелов в его сторону.

Сотрудники полиции выяснили, что вечером четверо мужчин возвращались домой с работы. На Киевском Майдане один из них отошел в сторону поговорить по телефону, остальные три остановились, чтобы его подождать. В тот момент они заметили неподалеку от себя мужчину, который по непонятным причинам достал из кармана оружие, направил в их сторону и совершил несколько выстрелов. Им удалось избежать попадания пуль.

В кармане куртки активиста полицейские нашли пистолет под патрон Флобера. Как пояснил мужчина, он применял оружие, потому что подумал, что ему грозит опасность. Его доставили в Волынский областной наркологический диспансер для освидетельствования. Согласно заключению врача, содержание алкоголя в крови составило 1,66 промилле.

Мужчине грозит от 3 до 7 лет по статье "хулиганство".

Как сообщал "Апостроф", сотрудники патрульной полиции Киева утром 1 марта со стрельбой задержали автомобиль, которым управлял пьяный водитель.