RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Украинцы отправились в Турцию за военным снаряжением

Флагман украинских военно-морских сил (ВМСУ) фрегат "Гетьман Сагайдачный" отправился в Турцию, чтобы получить там снаряжение для армии Украины.

Об этом пишет Думская.

Согласно информации, фрегат "Гетьман Сагайдачный" и судно размагничивания "Балта" покинули Одессу и прибыли в понедельник, 7 марта, в турецкий Стамбул. Источники в ВМСУ отмечают, что корабли посетят одну из военно-морских баз Турецкой Республики, чтобы забрать груз для Вооруженных сил Украины.

В частности, речь идет о военном снаряжении общей стоимостью примерно $810 тыс., которое передает Украине правительство Турции. Стоит обратить внимание, что проект соответствующего соглашения был одобрен Кабмином.

Передача военного имущества происходит на бесплатной основе. Оно включает в себя патронташи, военную форму, походное снаряжение, штурмовые бронежилеты, одеяла, спальные мешки и т.д.

Как сообщал "Апостроф", 3 марта турецкий суд не признал документы, согласно которым Российская Федерация "национализировала" украинский танкер "Таманский", находящийся в Турции под арестом.