RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Под Львовом столкнулись два автобуса, много пострадавших: опубликованы фото

Возле Червонограда Львовской области произошло столкновение двух рейсовых пассажирских автобусов, в результате чего пострадали более 20 человек.

Об этом сообщила начальник отдела коммуникаций ГУ Нацполиции Украины во Львовской области Светлана Добровольская, передает Интерфакс-Украина.

"Около 17:00 в селе Бендюга возле Червонограда произошло столкновение двух рейсовых автобусов. За медпомощью уже обратились более 20 человек. Из них трое несовершеннолетних", — сказала она.

Добровольская добавила, что, по предварительным данным полиции, водитель одного из автобусов не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Позднее на сайте ГУ Нацполиции во Львовской области появилась информация о подробностях ДТП. Столкнулись пассажирские рейсовые автобусы Shaolin сообщением "Червоноград – Ястребичи" и "БАЗ" сообщением "Червоноград - Радехив – Щуровичи". По предварительным данным, 33-летний водитель автобуса Shaolin выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автобусом "БАЗ".

Причины и обстоятельства столкновения транспортных средств выясняются.

Фото с места происшествия опубликованы на странице сообщества Дорожный контроль Червоноград в социальной сети Facebook. Там же отметили, что движение в сторону села Бендюга перекрыто.

Фото Дорожный контроль Червоноград в Facebook

Как сообщал "Апостроф", 24 февраля на трассе Киев — Чоп во Львовской области погиб в ДТП бывший депутат от Партии регионов Ивано-Франковского облсовета, бизнесмен Юрий Келестин.

Ранее в сети появилось видео с камеры наблюдения, на котором зафиксировано спасение мужчиной ребенка из под колес автомобиля на автотрассе "Мукачево-Рогатин" в селе Грушево Тячевского района Закарпатской области.