RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Разведка рассекретила российского полковника на Донбассе: опубликовано фото

Разведка рассекретила личность полковника ВС РФ, осуществляющего командование одной из бригад сепаратистов на территории оккупированного Донбасса.

Об этом информирует Главное управление разведки Минобороны Украины в пятницу, 11 марта.

В должности "командира 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево, Донецкая область) 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС Российской Федерации" с сентября 2015 года находится полковник ВС РФ Бушуев Александр Николаевич (по документам прикрытия - Колосов Александр Николаевич).

"Установлено, что за время прохождения службы на указанных выше должностях в ВС России полковник Бушуев получил дурную славу среди подчиненных и сослуживцев в связи с регулярными случаями унижения их чести и достоинства, а также физического насилия", - говорится в сообщении.

Согласно имеющимся данным, полковник любил принуждать личный состав к исполнению государственного гимна России в противогазах на плацу в ночное время.

"Во время "командования 7 омсбр" отмечены неоднократные факты неповиновения к выполнению приказов полковника Бушуева А.Н. со стороны "военнослужащих 2 и 3 батальонов".

Урегулированием ситуаций был вынужден заниматься лично "командующий 1 АК" генерал-майор ВС РФ Асапов Валерий Григорьевич", - добавляют в ГУР и публикуют фотографию полковника РФ.

Как сообщал "Апостроф", ранее разведка узнала о тяжелом морально-психологическом состоянии российского офицера, полковника Евгения Чиркова, который занимает должность заместителя командующего по работе с личным составом в одном из армейских корпусов боевиков на Донбассе.

Кроме того, в ГУР узнали о прибытии на оккупированный Донбасс специальной комиссии во главе с российским генералом.