RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Разведка назвала имя раненного на Донбассе российского подполковника

Российский подполковник, начальник разведки штаба полка Николай Маршин получил ранение на оккупированном Донбассе в перестрелке с собственными подчиненными, которые возвращались с передовой и приняли его за бойца ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"Погиб один и получили ранения два российские военнослужащие 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск). Один диверсант получил ранения во время неудачной попытки проделывания прохода в минных заграждениях. Другой раненный – следствие ошибки при возврате ДРГ с боевого задания: в результате перестрелки с собственными подразделениями передовых позиций ранения получил начальник разведки штаба полка подполковник ВС РФ Николай Маршин", - сообщают в ГУР.

Кроме того, в разведке доложили и о других потерях в составе противника.

"Погибли два и получили ранения трое российских военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк), а также был убит один и получили ранения два российских военнослужащего 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка)", - информируют в разведке.

Как сообщал "Апостроф", недавно на оккупированном Донбассе погиб полковник Вооруженных сил Российской Федерации Игорь Афонин.